XboxБез категорииДругое

Xbox Series X будет иметь лучшую трассировку лучей среди консолей следующего поколения

Xbox Series X будет иметь лучшую трассировку лучей среди консолей следующего поколения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Технология Ray Tracing (трассировка лучей) является одной из самых обсуждаемых в контексте игровых консолей нового поколения – Xbox Series X и Playstation 5. Для обеих приставок заявлена поддержка данной технологии, но на Xbox Series X она даст лучший результат, считает специалист из Digital Foundry.

На форуме resetera Алекс Батталья из Digital Foundry объяснил, почему преимущества в использовании технологии трассировки лучей будет на стороне Microsoft:

Xbox Series X будет превосходить конкурентов с точки зрения Ray Tracing. Консоль имеет лучший графический процессор с большей мощностью в шейдерах и более высокой пропускной способностью, и это необходимо для лучшей производительности Ray Tracing.
Оба будут использовать один и тот же подход для Ray Tracing, и если аппаратное обеспечение AMD не отразится как-то отрицательно, Xbox Series X будет работать лучше.
Я говорил со многими коллегами, и разница в мощности между двумя консолями кажется существенной. Это, очевидно, не означает, что вы не сможете разрабатывать отличные игры для PlayStation 5, что, в конце концов, самое главное, даже если фанаты часто об этом не думают.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close