Без категории

Универсальные приложения будут доступны на Xbox Series X

Универсальные приложения будут доступны на Xbox Series X: с сайта NEWXBOXONE.RU

Когда компания Microsoft выпустила на рынок игровую консоль Xbox One, она не могла похвастаться большим количеством софта. Со временем эта ситуация изменилась, когда разработчики Microsoft объединили платформы Xbox и Windows за счет универсальных приложений, выпустив специальные API. Разработчикам достаточно разработать приложение или игру под одну платформу, после чего можно с легкостью масштабировать разработку на другие платформы в экосистеме.

Это работает очень просто. Например, разработчики выпустили версию браузера для Windows 10, после этого обработали ее в эмуляторе, и браузер уже доступен на Xbox One. Это привело к тому, что на консоли Xbox One появилась масса полезных приложений, в том числе, значительно расширяющих функциональность приставки. В частности, тот же браузер на Xbox One дает возможность не только просматривать сайт с новостями и фильмами, но и играть в полноценные игры, например, в судоку онлайн прямо на сайте.

Как стало известно, универсальные приложения будут доступны и на новой игровой приставке Microsoft – Xbox Series X, что подтвердили руководители подразделения Xbox на сайте Reddit. На данный момент неизвестно, идет ли речь о полной совместимости программ с Xbox One и Xbox Series X, но, вероятно, именно так и будет, учитывая полную обратную совместимость приставок в плане игр.

Стоит напомнить, что в магазине приложений для приставки Xbox One можно найти сотни различных интересных программ, значительно расширяющих функциональность игровой консоли. Среди них, приложения онлайн-кинотеатров, уникальные игры, образовательные программы и многое другое. Например, на Xbox One можно скачать даже офисные приложения, чтобы просматривать или редактировать документы.

Новая консоль Xbox Series X должна выйти осенью 2020 года. На данный момент ее точная дата релиза не сообщается. Нет точной информации и об ее стоимости, но, согласно слухам, она не превысит 499 долларов. Больше подробностей о Xbox Series X стоит ждать на E3 2020, где Microsoft представит, в том числе, стартовую линейку игр новой консоли.

test

Close