XboxБез категорииДругое

Xbox Series X получит аппаратный ускоритель звука

Xbox Series X получит аппаратный ускоритель звука: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft осенью этого года планирует выпустить игровую приставку Xbox Series X, которая обещает стать самой мощной консолью на рынке с максимальным количеством интересных для игроков особенностей. Одной из них, как стало известно из анонса конференции GDC 2020, является аппаратный ускоритель звука.

На мероприятии GDC 2020 компания Microsoft проведет доклад своего технического специалиста по аудио Роберта Ридихалга. Доклад состоится 18 марта. В описании доклада указано следующее:

«Узнайте у аудиодизайнеров Borderlands 3 и Gears of War 5 о том, как сотрудничество между Microsoft, Dolby и нашими партнерами по связующему ПО положило начало революции с пространственным звуком, который превращает любую пару наушников в многомерные ворота в другой мир. Участники глубоко погрузятся в конвейер звукового дизайна (Project Acoustics) и уделят внимание выделенному аппаратному ускорению на консолях Xbox нового поколения»

Таким образом, в Xbox Series X игроков ожидает не только хороший звук, но и повышенная производительность центрального процессора. Этого можно будет достичь за счет того, что функции обработки звука будут переданы на аппаратный ускоритель.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close