XboxБез категорииДругое

Инсайдер: Xbox Series X получит слот для расширения карты памяти

Инсайдер: Xbox Series X получит слот для расширения карты памяти: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не так давно в сети появилась фотография обратной стороны прототипа приставки Xbox Series X. Консоль должна поступить в продажу осенью этого года. Все порты на приставке выглядят понятно, кроме одного – продолговатого тонкого слота. Тогда редактор сайта Thurrott Брэд Сэмс заявил, что это слот для диагностики, но сейчас он поменял свое мнение.

Брэд Сэмс заявил, что пообщался с людьми, которые непосредственно связаны с Microsoft, и пришел к выводу, что его первоначальные предположения были ошибочными. Согласно его новой теории, этот слот будет использоваться для установки карт памяти стандарта CFExpress.

Инсайдер: Xbox Series X получит слот для расширения карты памяти: с сайта NEWXBOXONE.RU

Данные карты памяти способны обеспечивать передачу данных на уровне свыше 1 ГБ в секунду, чего вполне достаточно для игровой приставки. Тем самым, скорость дополнительного накопителя будет такой же быстрой, как скорость используемого SSD. Однако, стоимость подобных карт памяти довольно высока, на американском рынке карта CFexpress на 512 Гб стоит около 600 долларов.

Стоит напомнить, что к игровой приставке Xbox One можно подключать внешние накопители, например, внешний жесткий диск. Однако, если использовать внешний жесткий диск с Xbox Series X, его скорость будет заметно отличаться от установленного SSD.

test

Close