XboxБез категорииДругое

Новинки для Xbox One после релиза Xbox Series X будут выходить один-два года

Новинки для Xbox One после релиза Xbox Series X будут выходить один-два года: с сайта NEWXBOXONE.RU

Переход на новое игровое поколение – это всегда сложно, как для издателей, так и для игроков. Разработчики получают новые мощности, которые они могут использовать, но при этом теряют большую базу игроков на старом поколении, если разрабатывать игры только под современные консоли.

Как рассказал один из руководителей издательства Xbox Game Studios Мэтт Бути в интервью ресурсу MCV UK, внутренние команды Microsoft планируют поддерживать Xbox One в течение одного-двух лет после выхода Xbox Series X. А позже могут появляться эксклюзивы:

Игры, которые мы выпустим в этом и следующем году, охватят всё семейство устройств Microsoft. Наша цель, чтобы люди, которые купили консоль только сейчас, незадолго до релиза новой приставки, поняли, что сделали правильный выбор. Без контента мы их не оставим.

Похожая ситуация была при переходе с Xbox 360 на Xbox One, тогда некоторое время разработчики выпускали игры сразу для двух поколений приставок, но, со временем, от этого отказались. Стоит отметить, что разница в разработке под консоли Xbox One и Xbox Series X не столь критичная, согласно слухам, как в разработке под Xbox 360 и Xbox One. Предполагается, что из-за этого старое поколение приставок сможет дольше оставаться актуальным, получая игры, которые графически не дотягивают до Xbox Series X, но, тем не менее, остаются играбельны.

test

Close