XboxБез категорииИгры

Издательство CDP может обанкротиться из-за переноса даты релиза Cyberpunk 2077

Издательство CDP может обанкротиться из-за переноса даты релиза Cyberpunk 2077: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как многие уже, наверное, слышали, разработчики из CD Projekt приняли решение отложить дату релиза своего проекта Cyberpunk 2077 на осень 2020 года. Ранее проект должен был достичь релиза в апреле этого года, то есть перенос сроков довольно существенный, порядка 6 месяцев.

По мнению многих изданий, в том числе и ресурса https://gamerant.ru/, игра Cyberpunk 2077 является одной из самых ожидаемых в этом году. Естественно, разработчики и издатели ожидают от нее высоких продаж. Согласно слухам, издательство CDP, которое должно было выпускать Cyberpunk 2077 в Польше, где находится команда разработчиков, вовсе оказалась на грани банкротства из-за переноса сроков релиза.

Проблема в том, что CDP заказала значительное количество материалов для промоушена игры, в которых значится старая дата релиза. Команда CDP уже выкупила места для реклам, когда, неожиданно, студия CD Projekt объявила, что выход игры состоится 17 сентября, вместо апреля. В сети активно обсуждают массовые увольнения в издательстве CDP, которые совершены, чтобы сократить издержки.

В данный момент CD Projekt работает не одна над игрой Cyberpunk 2077. Сообщается, что штата сотрудников не хватает, чтобы вовремя закончить проект, поэтому были привлечены сторонние студии для помощи в разработке и адаптации игры под все актуальные платформы. В частности, к разработке игры присоединились три команды:

  • QLOC. В данный момент команда занимается технической доработкой проекта, нахождением и устранением багов. Команда работает с CD Projekt не первый год, но ранее ее зона ответственности была значительно ниже – тестирование и передача информации об ошибках в CD Projekt.
  • Testronic. Ведет работу по локализации и тестирует игру с точки зрения диалогов и игровых механик. В том числе, занимается оптимизацией.
  • Crunching Koalas. Предполагается, что студия работает над адаптацией Cyberpunk 2077 под консоли. Но достоверно это неизвестно.

Многие СМИ отмечают, что разработкой проекта сейчас занимаются чуть ли не все специалисты по игровой индустрии, которые есть в Польше, чтобы выпустить максимально качественный продукт в срок.

test

Close