XboxБез категорииИгры

Age of Empires 2 может выйти на Xbox One после релиза на PC

Age of Empires 2 может выйти на Xbox One после релиза на PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Age of Empires – одна из ключевых франшиз компании Microsoft. В этом году на E3 стало известно, что разработкой проектов франшизы теперь занимается отдельная одноименная студия. Многие игроки ожидали анонс игр серии Age of Empires для Xbox One, но этого ни на E3, ни на Gamescom не произошло.

Тем не менее, не стоит исключать вариант, что знаменитая стратегия все-таки доберется до игровых приставок. На данный момент разработчики активно ведут работу над Age of Empires 2 Definitive Edition. В интервью с ресурсом Twinfinite у креативного директора Age of Empires Адама Изгрина спросили, возможен ли выход игры на Xbox, и вот что он ответил:

План состоит в том, что мы хотим сделать лучшую RTS для ПК. В Xbox теперь есть поддержка мыши и клавиатуры, но многие люди не имеют мыши и клавиатуры для подключения.
Итак, я думаю о проблеме, но сейчас нет времени ею заниматься. Как только мы закончим с версией для PC, мы рассмотрим, как сделать некоторые элементы управления для консоли, как настроить конкретную схему управления консоли для Age of Empires.
На данный момент нам нечего сообщить о консоли, но давайте подойдем и попробуем активно подумать насчет того, как мы можем это сделать.

test

Close