XboxБез категорииИгры

Microsoft будет удалять неактивные аккаунты Xbox Live

Microsoft будет удалять неактивные аккаунты Xbox Live: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft c 1 июля 2019 года ввела новые правила пользования аккаунтами, которое распространяется, в том числе, и на аккаунты Xbox Live. Согласно новым правилам, теперь будут удаляться аккаунты, которые не активны более 2 лет.

Под активными действиями компания Microsoft понимает:

  • Наличие на аккаунте информации о покупке или погашении кода. При этом период, за который было совершено данное погашение, не имеет значения. Например, вы в 2018 году купили одну игру на аккаунт Xbox Live. Это значит, что вас уже не коснется данное правило по удалению аккаунта спустя 2 года.
  • Наличие подписки. Аккаунты с активными подписками не будут удалены, даже если пользователь не заходит в них. Однако, если прошло 2 года с момента окончания подписки, и не выполнены правила из других пунктов, плюс пользователь не входит в свою учетную запись, аккаунт будет удален.
  • Публикация игр или приложений в Microsoft Store. У многих разработчиков аккаунт «рабочий» не имеет игр или подписок. Для них и создано это правило. Если вы публикуете игры или другой контент со своего аккаунта – он не будет удален.
  • Получение сертификата на аккаунт.
  • Положительный баланс или наличие неиспользованных средств с подарочных карт (не для всех стран). Касается это и наличия задолженностей.
  • Контроль за учетной записью несовершеннолетнего.

Таким образом, фактически, удаление аккаунтов затронет только «мертвые» учетные записи без игр, в которые пользователи не заходили более 2 лет.

test

Close