XboxБез категорииИгры

343 Industries: «Еще не вся мощь Xbox One задействована»

343 Industries: «Еще не вся мощь Xbox One задействована»: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках E3 2019 компания Microsoft показала новый ролик на движке по игре Halo Infinite, но не было геймплейной демонстрации. Тем не менее, после заявления о том, что новый Xbox будет в 4 раза мощнее Xbox One X, у многих возникли сомнения, а сможет ли Halo Infinite работать на их Xbox One.

Разработчики из студии 343 industries рассказали на Halo Waypoint, что еще не весь потенциал Xbox One раскрыт, и на консоли рано ставить крест:

Под капотом каждой классной игры находится не менее классный движок. Игровой движок может определять то, как игра выглядит и работает – и это невероятно важно, но это не просто метод размещения пикселей на экране и заставления их танцевать, это также ключ к душе игры. Существуют миллионы строк кода, которые можно прочитать и понять, но когда все работает гладко, эти биты создают гораздо больше, чем сумма их частей – они создают душу игры и трудно описываемое чувство целостности, веселье. Оригинальный движок Halo был чрезвычайно мощным и инновационным. Это позволило игрокам консолей впервые исследовать огромные миры и получить визуально зрелищную картинку, что позволила игре стать лидером индустрии в 2001 году. И элементы этого все еще сохраняются сегодня.
Но по мере продвижения к игровым платформам Project Scarlett и PC у нас появляется удивительная возможность создать мощный новый движок, чтобы воспользоваться преимуществами нового аппаратного обеспечения и архитектуры – и еще лучше использовать все еще не полностью задействованную мощь Xbox One.

Разработчики новой части Halo надеются, что их проект станет популярен не только на игровых консолях, но и на PC, заняв заметное место среди многопользовательских шутеров. До сих пор многие игроки предпочитают скачать кс 1.6, поскольку игра за долгие годы успела стать настоящей классикой. По мнению создателей Halo Infinite, их игра также сможет не просто порадовать любителей динамических шутеров, а войти в историю, собрав вокруг себя огромную фанбазу.

Стоит напомнить, что Halo Infinite – это первая игра серии, среди шутеров, которая выходит одновременно на консоли Xbox и компьютерах. Кроме того, до конца 2019 года в Steam должен появиться сборник Halo Master Chief Collection, который включает в себя прошлые шутеры серии. Сборник даст возможность игрокам вникнуть в события, происходящие в мире Halo, и подготовиться к релизу новой части.

test

Close