Game PassXboxБез категорииИгры

Microsoft показала стриминг Xbox игр на Android смартфоны

Microsoft показала стриминг Xbox игр на Android смартфоны: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках Xbox Inside, прошедшего минувшей ночью, Microsoft поделилась некоторыми подробностями о сервисе xCloud, который должен позволить игрокам запускать игры из библиотеки Xbox на любых устройствах.

Техническая информация о сервисе xCloud должна быть рассказана программистам на мероприятии GDC 2019, которое состоится уже через неделю. В рамках Xbox Inside была показана демонстрация работы данного сервиса на примере игры Forza Horizon 4. Для демонстрации использовался обычный Android-смартфон, а в качестве контроллера геймпад от Xbox, подключенный через Bluetooth. Ниже вы можете посмотреть, как сейчас работает эта технология.

Это не единственная технология, которую разрабатывает Microsoft, чтобы владельцы приставки Xbox могли играть на смартфоне в игры со своей консоли Xbox. В начале 2020 должен выйти из бета-версии сервис Xbox Console Streaming. Он предполагает, что пользователям достаточно будет загрузить приложение на свой Android смартфон из официального магазина или с портала 5дроид.ру, после чего запустить это приложение, и они смогут играть в свою библиотеку Xbox-игр на смартфоне. Работать это будет как с купленными играми, так и с проектами, которые доступны по подписке Xbox Game Pass. Важное отличие технологии Xbox Console Streaming от Project XCloud в том, что первая позволяет играть только в проекты, которые есть на вашей консоли, и только в рамках единой Wi-Fi сети.

До конца года должны начаться публичные тестирования технологии. На данный момент известно, что к тестированию изначально будут допущены только жители США, Канады и еще ряда стран, где Microsoft имеет большие дата-центры, способные поддерживать стабильный сигнал. Позже технология должна распространиться на весь мир, но на данный момент непонятно, когда именно Project XCloud доберется до России и стран СНГ.

Напомним, что на данный момент сразу несколько компаний включились в борьбе за пользователей  с использованием технологии облачного гейминга. Microsoft предстоит противостоять Google, Sony и отдельным стартапам. Главное преимущество Microsoft – наличие экосистемы Xbox, подписки Xbox Game Pass и большого количества лояльных пользователей.

test

Close