XboxБез категорииИгры

Microsoft для грустных – компания просит не шутить сотрудников на 1 апреля

Microsoft для грустных – компания просит не шутить сотрудников на 1 апреля: с сайта NEWXBOXONE.RU

1 апреля каждый год социальные сети и новостные сайты наполняются кучей фейковых новостей и выдуманных событий. Компания Microsoft тоже грешила подобным в последние годы. В этом году такого быть не должно.

Ресурс The Verge опубликовал информацию, что Microsoft разослала своим сотрудникам указание обойтись на 1 апреля 2019 года без шуточек. Директор по маркетингу компании Крис Капоселла считает, что подобные шутки больше вредят имиджу компании, нежели приносят пользу в плане продвижения:

Привет всем,
Наступает то время года, когда технологические компании пытаются проявить свою креативность с помощью различных мероприятий в день Дурака. Иногда результаты забавны, а иногда нет. В любом случае, данные говорят нам, что эти трюки имеют далеко не всегда положительное влияние и могут фактически привести к нежелательным последствиям.
Учитывая препятствия, с которыми сталкивается технологическая индустрия в последнее время, я прошу все подразделения Microsoft не делать никаких публичных мероприятий, связанных с днем Дурака. Я ценю, что люди, возможно, посвятили время и ресурсы, чтобы подготовить подобные действия, но я считаю, что мы можем потерять больше, чем выиграть, пытаясь быть смешными в этот день.
Пожалуйста, отправьте сообщения вашим командам и внутренним партнерам, чтобы люди знали о просьбе отказаться от участия в подобных мероприятиях в день Дурака.

test

Close