XboxБез категорииИгры

Xbox One получит поддержку технологии Dolby Atmos Upmixing

Xbox One получит поддержку технологии Dolby Atmos Upmixing: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft стремится внедрять в программное обеспечение Xbox One все технологические нововведения, которые касаются звука. За последние несколько лет были добавлены сразу несколько технологий, например, Dolby Atmos. Как стало известно, американская корпорация планирует реализовать на Xbox One технологию Dolby Atmos Upmixing.

Поддержку технологии Dolby Atmos Upmixing уже получили пользователи ранней альфа-версии прошивки Xbox One. Суть данной технологии в том, что на программном уровне из обычного звука фильма или игры удается создать нечто похожее на Dolby Atmos. Данная технология микширования разрабатывалась самой компанией Dolby.

С внедрением технологии Dolby Atmos Upmixing, звук в играх и фильмах не станет звучать также хорошо, как при непосредственной записи звука в Dolby Atmos. Тем не менее, даже классический звук улучшится, благодаря данной технологии, что приведет к созданию некого эффекта присутствия и погружения.

Если вы сейчас используете приставку Xbox One с домашним кинотеатром, который поддерживает технологию Dolby Atmos, то можете заметить, что звук во всех играх и фильмах (если верить показателям ресивера) передается с отметкой Dolby Atmos. Но на самом деле это не так. Там, где в самой игре нет технологии Dolby Atmos, передается обычный звук, несмотря на показания ресивера. После внедрения технологии Dolby Atmos Upmixing звук в таких проектах должен стать более приближенным к реальному Dolby Atmos.

Стоит напомнить, что сама технология Dolby Atmos была реализована в прошивке Xbox One в 2017 году. С тех пор значительное количество игр получили ее поддержку. Из последних – Metro Exodus.

test

Close