Game PassXboxБез категорииДругое

Microsoft планирует запустить сервис XCloud на Nintendo Switch

Microsoft планирует запустить сервис XCloud на Nintendo Switch: с сайта NEWXBOXONE.RU

В этом году компания Microsoft планирует запустить сервис Project XCloud, который позволит запускать любые игры из библиотеки Xbox на мобильных устройствах. Появилась информация, что сервис доберется, в том числе, и до консоли Nintendo Switch.

Канал Direct-Feed Games опубликовал информацию, согласно которой компания Microsoft планирует скооперироваться с Nintendo для запуска на портативной консоли Switch своего сервиса XCloud. Он, в совокупности с подпиской Xbox Game Pass, позволит игрокам на консоли Nintendo Switch запускать любые игры из библиотеки Xbox без дополнительной необходимости для разработчиков как-то адаптировать проекты. Работать игры на Switch будут за счет облачных вычислений на серверах Microsoft.

Стоит отметить, что ранее появлялись слухи о плотном сотрудничестве Microsoft с Nintendo, которое может вылиться, в том числе, и в выпуске некоторых эксклюзивов Microsoft на японской платформе. В частности, появлялись слухи о возможном выходе на Switch игры Ori and the Blind Forest.

test

Close