Game PassXboxБез категорииДругое

Фил Спенсер: Microsoft намерена улучшить свои показатели в игровом сегменте на PC в 2019 году

Фил Спенсер: Microsoft намерена улучшить свои показатели в игровом сегменте на PC в 2019 году: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровое подразделение Xbox в последние годы активно работает на два фронта – Xbox и PC. На консоли практически полностью пропали эксклюзивы, в классическом их понимании, и все даже самые громки франшизы Xbox отправляются на компьютере. Но Microsoft этого мало, и в будущем году она намерена еще более агрессивно вести политику развития игрового PC-направления.

Фил Спенсер рассказал, что в 2019 году цель Microsoft – это более плотно закрепиться в игровом сегменте на PC:

Не могу сказать, что мы сильно были сконцентрированы на PC рынке в последнее время. Но PC рынок интересен – он динамично развивается, и мы задаемся вопросом, на какой из платформ мы хотим играть в нашей экосистеме? Думаю, что в следующем году мы сможем сделать так, что PC будет играть в этой экосистеме более важную роль, чем сейчас. Мы создаем набор инструментов, которые, по нашему мнению, помогут расширить возможности всей игровой отрасли на компьютерах.

Похоже, что в будущем году Microsoft намерена не только обновить игровой магазин на PC, но и предложить что-то более интересное. Известно, что Xbox Game Pass будет расширен до компьютеров, но о чем еще говорит Фил Спенсер пока непонятно.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close