Game PassXboxБез категории

Состоялся релиз ноябрьского обновления прошивки Xbox One: полный список изменений

Состоялся релиз ноябрьского обновления прошивки Xbox One: полный список изменений: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня компания Microsoft выпустила ноябрьское обновление прошивки Xbox One, которое добавляет в приставку Xbox One сразу ряд интересных нововведений. Главная новая функция, которую давно ждали игроки, это поддержка мыши и клавиатуры.

Поддержка мыши и клавиатуры на Xbox One

С сегодняшнего дня игроки могут на приставке Xbox One играть с помощью мыши и клавиатуры, а всем разработчикам теперь доступны API, которые позволяют добавить новые манипуляторы в консольную версию игры. Уже сейчас вы можете играть в ряд проектов с мышью и клавиатурой, среди которых Fortnite и Warframe.

Обратите внимание: Предполагалось, что сегодня также станут доступны обновления для Bomber Crew, Deep Rock Galactic, Strange Brigade, Warhammer: Vermintide 2, War Thunder и X-Morph Defense под мышь и клавиатуру. Как оказалось, обновляться эти проекты будут в течение ноября.

Подключить к приставке Xbox One можно любые проводные и беспроводные мыши и клавиатуры через USB-входы на игровой приставке. Позже компания Microsoft запустит в продажу вместе с Razer специально разработанные под брендом «Designed for Xbox» аксессуары.

Обновление Кортаны и Алексы

В прошлом месяце в Америке игровая приставка Xbox One начала поддерживать Кортану и Алексу через сторонние устройства, например, умные колонки со встроенными ассистентами. Ноябрьское обновление Xbox One обновляет эту функцию, добавляя:

  • Доступ к Алексе на территории Британии. Пока в стадии бета-теста.
  • Кортана научилась мгновенно синхронизироваться с Xbox. Больше нет необходимости входить в систему самостоятельно, достаточно сказать «Hey Cortana, pair my Xbox» в любое устройство с Cortana (мобильный телефон или динамик Harmon Kardon Invoke).
  • Добавлены новые команды. Теперь есть возможность голосом полностью закрыть приложение или игру. Кроме того, теперь голосом можно нажимать различные кнопки. Нужно сказать «Start navigation mode» или «Press », и назвать действие – кнопка А, стрелка влево и так далее.

Amazon Music на Xbox One

Amazon Music запускает совершенно новое приложение для Xbox One в США 14 ноября, также в ближайшее время оно станет доступно и в других странах. Приложение Amazon Music для Xbox позволяет абонентам Amazon Music Unlimited прослушивать более 50 миллионов песен и тысячи плейлистов и радиостанций через консоли Xbox One.

Расширение поиска

Теперь поиск ищет, в том числе, по играм из Xbox Game Pass, EA Access и многим другим библиотекам.

test

Close