XboxБез категорииДругое

Что известно о поддержке мыши и клавиатуры на Xbox One

Что известно о поддержке мыши и клавиатуры на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад в ходе Xbox Inside за сентябрь Фил Спенсер рассказал, что уже в октябре на приставке Xbox One заработает полноценная поддержка мыши и клавиатуры. Вероятно, сначала поддержку получат только инсайдеры, а уже потом к ним присоединятся все игроки, и можно ожидать на мероприятии X0 10 ноября информация об играх, которые получат поддержку, а также возможно и новые анонсы, связанные с этим, например, Age of Empires 4 для Xbox One.

В прошлом году ряд зарубежных ресурсов публиковал уже информацию о том, что компания Microsoft работает над внедрением функции поддержки мыши и клавиатуры на Xbox One, да и сама компания Microsoft это не особо скрывала. В сеть тогда попали кадры презентации, в которой содержалась некоторая информация о том, как планируется развернуть поддержку новых аксессуаров. Из нее стало понятно, что разработчики смогут получить на Xbox One почти все те функции от мыши, которые используются и на PC:

  • Поддержка до 5 кнопок мыши;
  • Поддержка движения колеса мыши вверх и вниз;
  • Возможность привязки глифа к курсору;
  • Возможность передачи информации об абсолютном и относительно положении курсора.

Для всех указанных выше функций компания Microsoft еще в прошлом году готовила API для разработчиков, и можно предположить, что с тех пор мало что изменилось.

Как рассказали сотрудники Microsoft после сделанного неделю назад анонса, поддержка мыши и клавиатуры в играх для Xbox One не будет являться требованием к разработчикам. То есть, если разработчики решат, что это необходимо, они это реализуются, а если им это не нужно, то они могут этого не делать. Также разработчики смогут делить игроков по различным серверам, в зависимости от того, есть у них мышь и клавиатура, либо нет. При этом Microsoft отмечает, что это даст новый виток развития кросс-платформенного мультиплеера, поскольку игроки с мышью и клавиатурой на Xbox One будут чувствовать себя комфортно против игроков с аналогичными манипуляторами на PC.

Стоит напомнить, что первой игрой с полноценной поддержкой мыши и клавиатуры на Xbox One должен стать шутер Warframe.

test

Close