Game PassXboxБез категорииДругое

Аналитики считают, что Xbox Game Pass позволит Xbox догнать Playstation

Аналитики считают, что Xbox Game Pass позволит Xbox догнать Playstation: с сайта NEWXBOXONE.RU

Аналитический ресурс Newzoo опубликовал исследование, в котором проанализировал шансы приставки Xbox One догнать Playstation 4 по продажам. По их мнению, ключевое значение для успеха консоли Microsoft играет подписка Xbox Game Pass.

Исследователи выяснили, что чаще всего подписку Xbox Game Pass оформляют пользователи, которые играют в консоль всей семьей. Среди таких игроков доля подписавшихся 14%, тогда как среди всех геймеров 8%. По крайней мере, так дела обстоят в странах, где проводили исследование специалисты – США, Британия, Германия и Франция.

При этом аналитика Newzoo говорит, что примерно 68% семей в указанных выше странах играют все вместе, то есть и родители, и дети. Аналитики указывают, что таким образом потенциально подписчиками Xbox Game Pass являются 30% от населения указанных выше стран. Newzoo считает, что эти люди могут заинтересоваться Xbox Game Pass, а вместе с тем и Xbox One, отбросив идею использования Playstation.

Аналитики считают, что Xbox Game Pass позволит Xbox догнать Playstation: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит отметить, что также в отчете Newzoo сказано, что 23% «семейных» игроков пользуются Xbox Live Gold, тогда как от общей массы количество таких игроков 15%.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close