Game PassXboxБез категорииИгры

Xbox Game Pass – это «ранний успех» с точки зрения Microsoft

Xbox Game Pass – это «ранний успех» с точки зрения Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подписка Xbox Game Pass была представлена компанией Microsoft в прошлом году. Она позволяет игрокам получить доступ к большой библиотеке бесплатных игр, которые каждый месяц пополняются новыми проектами. В этом году на E3 компания Microsoft сделала большой упор на Xbox Game Pass, пообещав игрокам много нового и интересного в подписке в будущем.

В данный момент подписка Xbox Game Pass содержит больше 100 различных проектов. Среди них значительная часть – это проекты самой компании Microsoft, но достаточно много игр и от партнёров по бизнесу. Всегда важно при запуске той или иной бизнес-инициативы найти правильных партнеров, которые смогут поддержать, как новыми идеями, так и финансово. У Microsoft это получилось, и компания ведет активное сотрудничество со многими студиями и издательства, в очередной раз доказывая, что у нее огромная база партнеров.

Финансовый директор Microsoft Эми Худ на технологической конференции Deutsche Bank на прошлой неделе рассказала, что сервис довольно успешен в финансовом плане. Она назвала это «ранним успехом».

По словам Худ, отдельный успех стоит ожидать от новой инициативы – Xbox All Access. Он предполагает рассрочку на 24 месяца и позволяет приобрести консоль Xbox One S или Xbox One X даже дешевле, чем в розничных магазинах. На текущий момент такая услуга запланировала только для США, однако не исключено, что в будущем её запустят по всему миру. Учитывая, что в библиотеке игр сервиса есть более сотни наименований, это весьма неплохое предложение.

Компания позиционирует Xbox Game Pass как этакий «Netflix для игр». Эми Худ уточнила, что Microsoft видит большие перспективы у подобных сервисов. Также финансовый директор компании отметила, что игры «действительно важны» для Microsoft, а софтверный гигант нацелен на создание кроссплатформенных сервисов.

Стоит напомнить, что подписка Xbox Game Pass позволяет, в том числе, получить доступ ко всем новым эксклюзивам Microsoft. В том числе, в подписку войдет Forza Horizon 4 – игра, которая выйдет в начале октября, и уже сейчас имеет огромный успех по предварительным заказам.

test

Close