XboxБез категорииДругое

Microsoft приостановила разработку VR-устройства для Xbox One X

Microsoft приостановила разработку VR-устройства для Xbox One X: с сайта NEWXBOXONE.RU

Когда компания Microsoft представляла приставку Xbox One X, она зарекалась о возможностях консоли предоставить игрокам VR-опыт. Пока состоялся релиз приставки, вокруг VR стало ходить все меньше разговоров, и минувшая E3 доказала, что разработчики не особо много проектов готовят под виртуальную реальность.

Ресурс CNET сообщает, что компания Microsoft в данный момент приостановила разработку VR-устройства для приставки Xbox One X. По их информации, Microsoft в прошлом году вела активные переговоры со студиями, которые разрабатывают VR-игры. Им американская корпорация не показывала свое готовое устройство, лишь примерно называя характеристики. Сама гарнитура была на стадии прототипа, а ее качество находилось на уровне Oculus Rift и HTC Vive.

Но в начале этого года Microsoft решила приостановить разработку VR-гарнитуры для Xbox, о чем сообщают два источника CNET, близкие к ситуации. Они утверждают, что Microsoft объяснила это партнерам тем, что не видит перспективы в текущих технологиях. Поэтому разработка VR-гарнитуры приостановлена, и Microsoft ожидает развития технологий, которые позволят сделать недорогие беспроводные гарнитуры виртуальной реальности, способные реально заинтересовать игроков.

Стоит напомнить, что на E3 один из представителей Microsoft Майк Николс обмолвился, что у компании сейчас нет планов по развитию Xbox в качестве платформы виртуальной или дополненной реальности.

test

Close