XboxБез категорииДругое

Осенью Xbox One получит поддержку Dolby Vision для Blu-Ray дисков

Осенью Xbox One получит поддержку Dolby Vision для Blu-Ray дисков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft выпустила обновление прошивки Xbox One на минувшей неделе для инсайдеров, одной из особенностей которого является поддержка технологии Dolby Vision для потокового видео в приложении Netflix. Как рассказала Microsoft, в будущем технология будет расширена и на другой контент.

Брэдли Россетти, который в подразделении Xbox отвечает за бета-тестеров, рассказал, что это только сейчас на этапе тестирования ограничение технологии Dolby Vision установлено для приложения Netflix. По его словам, осенью обновление станет доступно всем пользователям, и Dolby Vision будет совместимо не только с потоковым контентом, но и с Blu-Ray дисками.

Стоит напомнить, что технология Dolby Vision позволяет сделать картинку в поддерживаемом ее контенте гораздо более контрастной, за счет более широкой цветовой гаммы. Работать технология Dolby Vision будет только с приставками Xbox One S и Xbox One X.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close