XboxБез категорииИгры

Xbox One X и Xbox One S скоро будут поддерживать дисплеи с технологией AMD FreeSync

Xbox One X и Xbox One S скоро будут поддерживать дисплеи с технологией AMD FreeSync: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в рамках мероприятия Xbox Inside сделала не так много важных анонсов, как хотелось бы. На их фоне явно выделяется анонс поддержки технологии AMD FreeSync со стороны игровых приставок Xbox One X и Xbox One S.

В ближайшее время Microsoft планирует добавить поддержку AMD FreeSync в свои игровые приставки. Предстоящее весеннее обновление прошивки Xbox One уже включает в себя поддержку мониторов с разрешением 1440p, а с добавлением технологии AMD FreeSync у совместимых мониторов также будет реализована синхронизация частоты монитора и частоты вывода изображения.

Технология AMD FreeSync, как и аналогичная технология G-Sync от Nvidia, позволяет добиться плавной картинки без разрывов, даже при нестабильной частоте кадров. Данные технологии активно используются в игровых мониторах.

Также в рамках Xbox Inside Microsoft рассказала, что планирует внедрить поддержку функции автоматического переключения телевизора в игровой режим (если телевизор поддерживает данную функциональность).

test

Close