XboxБез категорииИгры

Игроки с Xbox One и Playstation 4 не смогут вместе играть в Fortnite

Игроки с Xbox One и Playstation 4 не смогут вместе играть в Fortnite: с сайта NEWXBOXONE.RU

На прошлой неделе студия Epic Games объявила, что игра Fortnite получит кросс-платформенный мультиплеер между Playstation 4, iOS и PC. Позже Microsoft заявила, что к списку этих платформ присоединится и Xbox. Как оказалось, все не так просто, и вновь владельцы консолей японцев не смогут сыграть с обладателями американских приставок.

Студия Epic Games рассказала, что по-умолчанию игрокам будут побираться пользователи с тех платформ, на которых они играют. Только в случае, если игроки с нескольких платформ находятся в одной группе, тогда они будут «залетать» на более мощные сервера, например, при игре между Xbox One и PC, пользователи попадут на сервера PC. А при игре между Xbox One и iOS, игроки попадут на сервера Xbox One.

Что интересно, вновь поиграть пользователи Xbox One с игроками с Playstation 4 не смогут. Разработчики рассказали, что представители платформ так и не смогли достигнуть согласия друг с другом, и с этим связана проблема, а не с технической реализацией. Стоит напомнить, что ранее Sony уже неоднократно отказывались объединять на единых серверах игроков с Xbox One и Playstation 4, тогда как Microsoft, наоборот, не прочь реализовать подобную возможность для игроков.

То есть, в итоге кросс-платформенный мультиплеер будет реализован между Xbox One, PC и iOS, а также отдельно между Playstation 4, PC и iOS, консольные игроки пересекаться не будут.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close