XboxБез категории

Весеннее обновление прошивки Xbox One: подробности о новых функциях

Весеннее обновление прошивки Xbox One: подробности о новых функциях: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft продолжает обновлять прошивку игровой приставки Xbox One, регулярно добавляя новые функции. Пользователи, которые находятся на альфа-уровне тестирования, получили очередное обновление, которое содержит в себе массу нововведений. Все они должны добраться до обычных игроков уже весной.

Обновление для альфа-тестеров распространяется под номером rs4_release_xbox_dev_1804.180227-1801. Вот некоторые основные нововведения, которые оно в себе содержит:

  • Поддержка 1440p. Игровые приставки Xbox One X и Xbox One S теперь поддерживают вывод игры в разрешение 1440p (2560х1440), которое часто называют QHD. Это разрешение доступно на многих игровых мониторах.
    Весеннее обновление прошивки Xbox One: подробности о новых функциях: с сайта NEWXBOXONE.RU
  • Новый уровень интерактивности сервиса Mixer. Новая функция: поделиться контроллером. Вскоре, стримеры в Mixer на Xbox One будут иметь возможность поделиться своим контроллером со зрителем.
    Весеннее обновление прошивки Xbox One: подробности о новых функциях: с сайта NEWXBOXONE.RU

    Стримеры могут делиться своим контроллером (кроме кнопки Xbox) в игре Xbox, в которую они играют, и зритель может взять управление через экранный геймпад или подключить контроллер к своему ПК. Зритель и стример могут вместе находиться в игре.

    Весеннее обновление прошивки Xbox One: подробности о новых функциях: с сайта NEWXBOXONE.RU

    Это не единственная новая функция для Mixer в этом релизе. Трансляции больше не останавливаются при переключении игр. Стрим вашего Mixer’а теперь приостанавливается при переключении игр или выходе на панель управления; ваши зрители увидят паузу экрана, пока вы не вернетесь в игру, и вы увидите индикатор на вашем оверлейном эфире, чтобы вы знали, что ваш стрим был приостановлен автоматически. Кроме того, теперь вы можете запускать свои трансляции Mixer’а из любого места на Xbox One, независимо от того, находитесь ли вы на панели управления, заставке игры или в самой игре.

  • Обновление Microsoft Edge. Браузер Microsoft Edge на Xbox One обновлен кардинально. Он стал более современным, но всё ещё кажется знакомым. Microsoft знает, насколько важно для игроков иметь возможность пользоваться браузером на приставке, поэтому они упростили навигацию по Microsoft Edge с помощью контроллера. Улучшены разделы «Избранное» и «История», которые позволяют проще возвращаться на любимые сайты. Microsoft также сообщает, что теперь вы можете скачивать и загружать фотографии, музыку и видео из Microsoft Edge на консоли. Другие новые функции, которые необходимо отметить, – это выключение звука вкладок, чтение вслух и автозаполнение.
  • Больше качественного звука. Если вы любите использовать музыкальный плейлист, играя в свои любимые игры, для вас есть отличные новости! Теперь у игроков имеется возможность выборочно балансировать игровой звук с фоновой музыкой в Руководстве. Отключите игровой звук и поднимите громкость музыки, если вам это нужно. Музыку можно воспроизвести из приложений, либо с сайта, например, libzik.club, где собраны популярные хиты. Также системные звуки на Главном экране и в Руководстве полностью обновлены для поддержки пространственного звука, поэтому звуковые сигналы из вашей системы объемного звучания будут соответствовать действиям, которые вы видите на экране.
  • Мощные инструменты фильтрации приглашений для владельцев клубов. Теперь администраторы клубов могут фильтровать приглашения на основе различных критериев, включая репутацию, Gamerscore и рекомендации от существующих членов клубов. Вы создаёте клуб для хардкорных игроков PlayerUnknown’s Battlegrounds? Установите фильтр, чтобы показывать игроков, которые провели в проекте более 200 часов. Может быть, вы ищете игроков, которые завершили все достижения в Forza Motorsport 7? Фильтруйте игроков, чтобы показывать нужных пользователей. Эти фильтры будут сохраняться до тех пор, пока администратор не изменит их.
  • Умные фиды. Скоро у игроков появится возможность отсортировать свои клубные каналы, чтобы, видеть только лучшие посты. Вы также сможете отключить комментарии к своим постам в клубах, игровых хабах и сообществе. Еще важный момент, теперь ваш фид очищается от сообщений о начале трансляций, если они закончились.

test

Close