XboxБез категорииДругое

Пользователи Xbox Live жалуются, что Microsoft «сливает» их персональные данные

Пользователи Xbox Live жалуются, что Microsoft «сливает» их персональные данные: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft позволяет пользователям Xbox Live настраивать свою конфиденциальность. Игроки имеют возможность выбрать, показывать их реальное имя другим пользователям игровой платформы, либо демонстрировать только их Gamertag. Похоже, что с данной настройкой произошли какие-то проблемы, на что пожаловались пользователи на Reddit.

Один из пользователей создал тему, в которой указывает, что, несмотря на настройки приватности, в Xbox Live демонстрировалась его реальная фамилия. Вкратце он пишет следующее:

Я проснулся сегодня утром, и мне сказали «Эй, твоя фамилия отображается». Я думал, что это странно, поскольку у меня настроена опция не показывать мое реальное имя. Но потом я заметил, что такая проблема имеется массово – стримеры, мои друзья, последние игроки – я видел их имена, при этом я знаю, что многие из них стремились их скрыть. Считаю, что это огромное нарушение безопасности. Мои настройки были изменены самостоятельно, хотя я на 100% могу сказать, что никто не мог зайти в мой аккаунт, я не хочу, чтобы люди знали мою фамилию, в конце концов, это игровая платформа, а не Facebook. Возможно, они могут узнать мое местоположение по имени, мне это не надо.

Пользователь обратился в поддержку Microsoft, после чего получил ответ спустя 4 часа (что вводит его в негодование) «Мы сообщим вам, когда что-то сможем найти».

В данный момент Microsoft не дает официальных комментариев по поводу того, с чем связана подобная ошибка. При этом проявилась она не у одного пользователя, а сразу у большого числа игроков.

test

Close