XboxБез категорииИгры

В честь нового года Microsoft раздаст 12 бесплатных DLC для Minecraft

В честь нового года Microsoft раздаст 12 бесплатных DLC для Minecraft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Minecraft остается одной из самых популярных игр на приставке Xbox One и других платформах, и компания Microsoft вкладывает большие усилия в развитие проекта. В новогодние праздники у игроков в Minecraft появится возможность обзавестись несколькими предметами из игрового магазина бесплатно.

Разработчики игры Minecraft сообщили, что в этом году они подготовили для игроков 12 бесплатных новогодних подарков. Чтобы получить новогодние DLC, достаточно будет ежедневно в период с 21 декабря по 1 января заходить в магазин внутри Minecraft и забирать причитающийся подарок. Стоит отметить, что также сейчас существуют отдельные моды для майнкрафт, в том числе и относящиеся к новогодней тематике. Их также можно загрузить бесплатно, но пока только для PC-версии игры, поскольку на Xbox One модификации сторонние не поддерживаются. При этом разработчики не раз сообщали, что у них есть в планах внедрить поддержку модов в Minecraft на консоли, например, как это реализовано в Fallout 4.

Компания Microsoft в данный момент не раскрывает полный список дополнений, который можно будет получить, но известно, что среди них игроков ждет специальная ледяная карта для катания на санках. Также в ближайшее время появится информация и о других дополнениях.

Игра Minecraft является флагманом компании Microsoft. После того как американская корпорация выкупила студию Majong, занимавшуюся разработкой проекта, она активно ее поддерживает. Во всех финансовых отчетах по игровой сфере Microsoft игра Minecraft уже который год фигурирует как самый приносящий прибыль проект. В данный момент игра присутствует на всех без исключения актуальных игровых платформах, и в планах разработчиков в ближайшее время объединить всех игроков на единых серверах, используя кросс-платформенный мультиплеер.

Важно отметить, что бета-версия игры Minecraft для приставки Xbox One в данный момент поддерживает мышь и клавиатуру. На сегодняшний момент это единственный проект для консоли, который позволяет полноценно использовать компьютерные манипуляторы.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close