Без категории

Когда будут скидки на игры в Xbox Marketplace: расписание распродаж

Когда будут скидки на игры в Xbox Marketplace: расписание распродаж: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft регулярно проводит распродажи в магазине Xbox Marketplace, предлагая игрокам купить со скидкой цифровые копии проектов для приставок Xbox One и Xbox 360. Есть распродажи, как еженедельные, так и приуроченные к знаковым событиям. Помимо этого, бывают скидки только для «золотых» подписчиков или для всех игроков сразу. В статье рассмотрим, в какие периоды обычно стоит ждать распродажи.

Еженедельные распродажи в Xbox Marketplace

Каждую неделю компания Microsoft устраивает распродажи в магазине Xbox Marketplace. Чаще всего в них оказывается порядка 15-60 игр, скидки на которые могут быть самыми разными, вплоть до 100%. Стартуют такие распродажи по вторникам (около 05:00 по московскому времени).

Данные распродажи интересны, как «золотым» подписчикам, так и игрокам, которые не подписаны на Xbox Live Gold. При наличии подписки скидки всегда выше, в среднем, на 10-20%.

Важно отметить, что подобные распродажи зачастую совпадают с распродажами от издательств, например, Activision, EA, Bethesda и так далее. Вследствие этого и получается, что на распродаже оказывается значительно больше игр в одни недели, чем в другие.

Сезонные распродажи в Xbox Marketplace

Помимо еженедельных распродаж, также есть и сезонные распродажи, которые проходят каждый год. Год от года меняются их условия, например, новые игры в распродаже могут появляться каждый день, либо распродажа длится несколько недель. Также могут быть предусмотрены специальные бонусы.

Можно выделить следующие 4 ключевые сезонные распродажи в Xbox Marketplace:

  • Весенняя распродажа: проходит примерно в период с 20 по 30 марта;
  • Новогодняя распродажа: проходит примерно с 20 декабря по 10 января. Ее особенность в том, что за это время успевает несколько раз полностью поменяться список доступных со скидкой игр, в результате чего общий скидочный охват выходит весьма значительным;
  • Летняя распродажа: проходит в середине июля, примерно в период с 1 по 15 июля;
  • Черная пятница: проходит примерно с 15 по 30 ноября.

    В указанные выше периоды можно купить игры для приставок Xbox One и Xbox 360 максимально дешево. Крайне рекомендуем отслеживать скидки в магазине Xbox Marketplace, если вы хотите играть выгодно.

    test

    Close