XboxБез категорииДругое

Microsoft объясняет, как игры на Xbox One X будут работать лучше на 1080p телевизорах

Microsoft объясняет, как игры на Xbox One X будут работать лучше на 1080p телевизорах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже неоднократно поднимался вопрос о том, что для приставки Xbox One X вовсе не обязательно обладать 4K телевизором. Конечно, фокусируется Microsoft именно на таких игроках, продвигая консоль как устройство для 4K телевизора, но при этом и на телевизорах 1080p игроки увидят улучшения. В очередной раз Microsoft рассказала подробности об этом ресурсу The Verge.

У Microsoft есть программа Xbox One X Enhanced, которая означает, что игры с пометкой Enhanced были оптимизированы для новой консоли. Это не обязательно означает, что добавлены 4K и HDR, поскольку для этих функций есть отдельные отметки. Но Enhanced означает, что игра будет работать лучше на Xbox One X на телевизоре 1080p или 4K.

Microsoft позволяет разработчикам использовать суперсэмплинг, чтобы гарантировать, что игры лучше выглядят на 1080p телевизоре. Суперсэмплинг существенно уменьшает 4K изображение до 1080p, поэтому вы получаете преимущество в качестве текстур, повышенную частоту кадров и в целом лучшее качество изображения. Картинка на 1080p телевизоре с Xbox One X будет заметно лучше, чем с Xbox One S, если игра Enhanced.

Microsoft объясняет, как игры на Xbox One X будут работать лучше на 1080p телевизорах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Даже если игра не была адаптирована разработчиками и не получила значок Enhanced, Microsoft обещает, что старые проекты все равно будут лучше работать на Xbox One X. Будет повышена до максимума частота кадров, максимально поднято разрешение и улучшены текстуры, если это позволяет игра.

Пометка 4K будет отмечать те игры, которые имеют выходной сигнал 2160p. При этом не важно как добивается разрешения 4K игра – нативно, динамически или путем шахматного рендеринга. Пометка HDR говорит о том, что игра поддерживает HDR 10.

В конечном счете, разработчики имеют сами право решать, как использовать преимущества Xbox One X. В том числе, они имеют право предлагать несколько настроек игры, чтобы игроки моглши сами выбрать оптимальный для себя вариант.

test

Close