XboxБез категорииДругое

Microsoft активно ищет независимых разработчиков для создания эксклюзивов

Microsoft активно ищет независимых разработчиков для создания эксклюзивов: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft неоднократно в последнее время утверждает, что у нее есть много игр в разработке, про которые она пока не рассказала, но планирует в ближайшем будущем это сделать. Однако, если проанализировать внутренние студии корпорации, примерно можно представить над чем они работают, и это игры известных франшиз – Halo, Gears of War, Forza и так далее.

В такой ситуации у Microsoft есть два пути – развивать свою собственную новую команду разработчиков или привлекать независимые студии. Главный исполнительный директор Obsidian Фергюс Уркхарт в рамках интервью с ресурсом Eurogamer рассказал, что Microsoft хочет работать с инди-студиями. Это не обязательно означает, что теперь из-под пера Microsoft в качестве эксклюзивов будут выходить незначительные игры, есть и весьма крупные инди-разработчики, такие как Obsidian или Ninja Theory, которые без проблем могут создать AAA-проект при наличии хорошего бюджета.

Как считает студия Obsidian, именно анонсы проектов подобного рода следует ожидать от Microsoft в рамках E3 2018.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close