XboxБез категорииИгры

Четыре игры серии Halo с Xbox 360 будут доступны на Xbox One по обратной совместимости

Четыре игры серии Halo с Xbox 360 будут доступны на Xbox One по обратной совместимости: с сайта NEWXBOXONE.RU

Неоднократно появлялись слухи, что компания Microsoft планирует перенести все игры серии Halo с Xbox 360 на приставку Xbox One за счет обратной совместимости, несмотря на наличие сборника Halo Master Chief Collection. Руководители студии 343 Industries подтвердили, что команда работает над этой задачей.

В рамках общения на форуме поклонников Halo руководители 343 Industries рассказали, что работают над данной задачей:

Мы с нетерпением ждем, когда сможем дать игрокам доступ к проектам. Команда обратной совместимости активно работает над «полировкой» игр, и мы тесно сотрудничаем с ними, чтобы помочь протестировать и оценить все 4 игры перед запуском. Нам нужно чуть больше времени, чтобы мы могли гарантировать, то что опыт от игры отвечает ожиданиям игроков. Мы делаем большие успехи, релиз все ближе. Как точно определимся с датой, мы ее объявим.

Стоит напомнить, что планируется к адаптации по обратной совместимости игр Halo 3, Halo 3: ODST, Halo 4 и Halo: Anniversary. Ранее компания Microsoft сделала все DLC для этих игр бесплатными в Xbox Marketplace, чтобы после релиза игр не делить пользователей по наличию/отсутствию контента. Полный список этих дополнений следующий:

test

Close