Без категории

Интерфейс Spotify и подробности о работе приложения

Интерфейс Spotify и подробности о работе приложения: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале прошлой неделе в сети появились слухи, что на игровой приставке Xbox One наконец-то станет доступен стриминговый сервис Spotify, популярный во всем мире, кроме России, где он официально не работает. В конце прошлой неделе в одном из своих выпусков новостей Майор Нельсон, являющийся руководителем подразделения Xbox, подтвердил скорый выход приложения. А уже сейчас у нас есть возможность посмотреть, как работает Spotify на Xbox One, благодаря журналистам ресурса Windows Central, которые получили эксклюзивный доступ к приложению.

Первым делом стоит сказать о том, что собой представляет сервис Spotify, учитывая его низкую распространенность на территории России. Это сервис стриминга музыки, один из самых первых. Его можно сравнить с Apple Music или, например, Яндекс.Музыка. Сервис прекрасен тем, что он содержит огромную библиотеку музыки, распределенную по различным разделам. Например, можно включить песни конкретного исполнителя или из определенного фильма, а может даже и телепередачи. Зачастую в программе Дом 2 можно услышать интересный трек, который с легкостью можно распознать при помощи Shazam, а далее включить через Spotify. Если вы вдруг услышали интересную музыку, но не успели запустить Shazam для ее идентификации, посмотреть все выпуски передачи Дом 2 можно на сайте 2-dom-2.su, где также собрано много другой интересной информации о проекте.

Интерфейс Spotify и подробности о работе приложения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ресурс Windows Central выяснил, что приложение Spotify на приставке Xbox One не будет построено на универсальном коде. Оно выполнено на стандартном HTML, то есть, это не UWP программа, которая может запускаться на различных платформах. Однако, Spotify поддерживает одну из главных «фишек» UWP приложений для Xbox One – работа в фоновом режиме. Программа сможет воспроизводить музыку даже в тот момент, когда вы играете.

Из минусов приложения Spotify на приставке Xbox One можно выделить отсутствие возможности загрузки музыки на консоль. Соответственно, если нет интернета, послушать любимые альбомы, играя в оффлайн-игры не получится.

Интерфейс Spotify и подробности о работе приложения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Версия приложения Spotify для приставки Xbox One позволяет найти интересующую музыку, создать собственный плейлист, а также прямо во время игры переключать треки. Программа не особо функциональна, но она имеет все основные возможности, которые ждешь от плеера.

test

Close