XboxБез категорииИгры

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds хотят реализовать мультиплеер между PC и Xbox One

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds хотят реализовать мультиплеер между PC и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

PlayerUnknown’s Battlegrounds является одним из главных хитов Steam в этом году. Проект корейской студии с момента релиза привлек миллионы игроков. Незадолго до E3 разработчики объявили, что PlayerUnknown’s Battlegrounds выйдет на Xbox One, а в рамках конференции Microsoft лишний раз это подтвердили.

Как стало известно, игра PlayerUnknown’s Battlegrounds может не только выйти на американской консоли, но и предложить игрокам кросс-платформенный мультиплеер с PC-игроками. В рамках интервью ресурсу VG247 исполнительный продюсер проекта Чан Хан Ким заявил, что его студия в этом заинтересована:

Кросс-платформенная игра между PC и консолью – это определенно то, что мы хотим сделать в будущем. Мы думаем, что не столкнемся ни с какими техническими проблемами.

Однако Чан Хан Ким также выразил обеспокоенность в том, что у игроков будут разные методы управления:

Но, когда мы рассматриваем игру, в которой имеется соперничество между игроками, я чувствую, что есть проблема с балансом между клавиатурой и мышью и игроками с контроллерами. Это то, что нас смущает. Если мы разрешим игрокам использовать контроллеры, то, возможно, нужно будет им помочь при помощи аим-ассистента или чего-то подобного. Мы не собираемся поддерживать сразу при релизе данную функциональность, но готовы ее рассмотреть.

Стоит напомнить, что релиз игры PlayerUnknown’s Battlegrounds на Xbox One запланирован на конец года. Ожидается, что игра за несколько месяцев до этого появится в раннем доступе на приставке.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close