XboxБез категорииДругое

Microsoft планирует интегрировать дополненную реальность в Xbox Live

Microsoft планирует интегрировать дополненную реальность в Xbox Live: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках прошедшего мероприятия Build компания Microsoft рассказывала, в том числе, про смешанную реальность. Как известно, американская корпорация считает, что будущее за совокупностью виртуальной и дополненной реальностью, и некоторые компании готовят, совместно с Microsoft, гарнитуры для работы с этими технологиями.

Смешанная реальность может придти, в том числе, к сервису Xbox Live. Ниже вы можете видеть скриншот, взятый из видео, в котором компания Microsoft явно показывает игровые аватары будущего и взаимодействие между игроками в дополненной реальности. Американская корпорация не стала раскрывать детали по этому поводу в рамках мероприятия Build.

Microsoft планирует интегрировать дополненную реальность в Xbox Live: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из сотрудников Microsoft Алекс Кипман на конференции Build намекнул, что в рамках мероприятия E3 2017 игроки узнают больше о смешанной реальности и применения ее в играх. Предполагается, что Microsoft может анонсировать продажу гарнитур для взаимодействия с виртуальной и дополненной реальностями, а также моушн-контроллера, трейлер которого был показан на мероприятии Build. Вместе с тем, на E3 может состояться анонс первой игры с поддержкой смешанной реальности.

test

Close