XboxБез категорииИгры

Microsoft празднует рубеж в 500 игр, опубликованных по программе ID@Xbox

Microsoft празднует рубеж в 500 игр, опубликованных по программе ID@Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Практически сразу после релиза игровой приставки Xbox One компания Microsoft представила новую программу ID@Xbox. Она создана для независимых разработчиков, которые хотят получить поддержку от американской корпорации и опубликоваться в магазине Xbox Marketplace. Отбор разработчиков в ID@Xbox довольно серьезный, но, тем не менее, уже 500 игр по программе вышло в магазине Xbox.

Крис Чарла, который является одним из руководителей программы ID@Xbox, поблагодарил всех разработчиков и игроков, которые позволили приблизиться к цифре в 500 опубликованных игр:

Искреннее спасибо всем разработчикам и поклонникам, которые помогли ID@Xbox достичь этого рубежа. Каждый раз, когда я смотрю на игры, которые выходят за счет программы (или планируют выйти в будущем), я вспоминаю, что мы живем в «золотом веке» для независимых игр. Эти игры чувствуют себя прекрасно и приходят на Windows 10 устройства, в том числе на Xbox One и в скором времени на Project Scorpio.

Стоит напомнить, что по программе ID@Xbox часто выпускают игры и известные команды разработчиков. В частности, не так давно по программе вышла игра Cities Skylines и проекты Voodoo Vince: Remastered, Thimbleweed Park. В ближайшее время по ID@Xbox должны выйти долгожданные игры Cuphead и Ashen, а также многие другие.

test

Close