XboxБез категорииИгры

Игра Thimbleweed Park будет доступна по программе Xbox Play Anywhere

Игра Thimbleweed Park будет доступна по программе Xbox Play Anywhere: с сайта NEWXBOXONE.RU

Различные студии активно поддерживают программу Microsoft Xbox Play Anywhere, которая позволяет игрокам приобретать проект одновременно для Xbox One и Windows 10 PC. Сегодня стало известно, что новой игрой, которая будет доступна по программе, станет Thimbleweed Park.

Игра Thimbleweed Park представляет собой приключенческий квест с механикой «point and click». Деньги на проект были собранные на сайте Kickstarter. Игроки пожертвовали более 600 тысяч долларов на создание проекта, которым занимаются выходцы из студии LucasArts – Рон Гилберт и Гэри Уинник. Релиз игры должен состояться 30 марта на Xbox One и компьютерах под управлением Windows. Компания Microsoft имеет эксклюзивный контракт с разработчиками, поэтому выпустить проект Thimbleweed Park на Playstation 4 они смогут только спустя 3 месяца.

Игра выполнена в стиле геймдизайна 80-х годов. Разработчики утверждают, что их проект достаточно сложный для новичков в жанре «point and click» квестов, но они подготовили интересную систему обучения, которая должна помочь игрокам. Сами разработчики сравнивают свою игру с Firewatch и Gone Home, утверждая, что если вам понравились эти проекты, то и их игра Thimbleweed Park придется по душе.

test

Close