XboxБез категорииДругое

Microsoft открыла доступ к инструменту для оптимизации игр и приложений под Xbox One

Microsoft открыла доступ к инструменту для оптимизации игр и приложений под Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft стремится предлагать лучшие инструменты для разработчиков, и одной из стандартных утилит, входящих в «набор разработчиков», является PIX (Performance Investigator for Xbox). Она доступна на протяжения всей истории бренда Xbox, но сегодня доступ к ней компания Microsoft предоставила не только разработчикам, но и всем желающим, оптимизировав работу приложения с DirectX 12.

После того как на Xbox One стали доступны универсальные приложения, множество работ от индивидуальных разработчиков посыпалось в магазин Windows Store. Поскольку важно не только разработать приложение, но и правильно его оптимизировать, а также отладить, Microsoft теперь предоставляет доступ к PIX всем желающим.

Microsoft открыла доступ к инструменту для оптимизации игр и приложений под Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

В данный момент публичная версия PIX доступна в стадии бета-тестирования. Инструмент позволяет оптимизировать приложения разработчиков под DirectX 12, то есть в первую очередь он пригодится создателям требовательных к ресурсам программ. Утилита PIX наглядно показывает информацию о производительности приложения на «железе» игровой приставки и позволяет оптимизировать код.

Для работы PIX рекомендуется использовать компьютер с Windows 10 Anniversary Update, который имеет на борту 32 Гб оперативной памяти.

test

Close