XboxБез категорииИгры

Первые оценки Final Fantasy XV: результаты 10 лет разработки

Первые оценки Final Fantasy XV: результаты 10 лет разработки: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня состоялся релиз игры Final Fantasy XV – долгожданного проекта от Square Enix, анонсированного еще в начале 2006 года под названием Final Fantasy Versus XIII. Долгострой стал доступен на Xbox One и Playstation 4, и мы предлагаем ознакомиться с первым оценками игры от ведущих игровых изданий.

Рецензии в сети на игру Final Fantasy XV стали появляться примерно за сутки до ее релиза. Сейчас на сайте Metacritic опубликовано 29 рецензий от журналистов, из которых 28 положительных и одна нейтральная, а рейтинг игры 84 балла из 100. При этом игроки менее тепло восприняли новую игру серии Final Fantasy, и из 69 опубликованных рецензий 22 негативных и 5 нейтральных, а рейтинг у игры 7,6 балла.

Приведем оценки Final Fantasy XV от ведущих игровых изданий:

  • Polygon – 9/10
  • GamingBolt 9/10
  • Xbox Achievements 9/10
  • Destructoid – 9/10
  • Twinfinite 9/10
  • Eurogamer Italy – 9/10
  • GamesBeat – 9/10
  • GameInformer – 8.5/10
  • IGN – 8.2/10
  • GameSpot – 8/10

Главные претензии у рецензентов игры к сюжету и открытости мира. По словам многих авторов, во второй половине игры разработчики забывают, что заявляли Final Fantasy XV как проект с открытым миром и ведут игроков по сценарию, без возможности отступить «влево или вправо».

Первые оценки Final Fantasy XV: результаты 10 лет разработки: с сайта NEWXBOXONE.RU

Однако что касается геймплея, в основном у журналистов нет претензий к Final Fantasy XV. В проекте много контента – основные миссии, дополнительные, второстепенные персонажи, множество диалогов, предметов и так далее. Многие журналисты отметили, что по настоящему интересно играть в Final Fantasy XV после окончания кампании, когда открывается легендарное оружие, предназначенное для огромных монстров и зачистки подземелий.

У игры Final Fantasy XV очень много оценок «0» от фанатов серии, поэтому можно сказать, что им она «не зашла». В первую очередь они жалуются на плохой сюжет и не следование канонам серии во многих аспектах. В рецензиях фанатов серии можно прочитать, что Final Fantasy XV является «бездушным RPG», которое не имеет никакого отношения к тому, что они хотят видеть от игр Final Fantasy.

В данный момент игра Final Fantasy XV является консольным эксклюзивом, и ее появления не следует ожидать в Steam, магазине Origin, UPlay или любом другом на компьютере.

test

Close