XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер: мы могли сделать аналог Playstation 4 Pro, но решили пойти другой дорогой

Фил Спенсер: мы могли сделать аналог Playstation 4 Pro, но решили пойти другой дорогой: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже 26 октября состоится конференция Microsoft, в рамках которой можно ожидать новую информацию об игровой приставке Project Scorpio. Сейчас о консоли известно не так много сведений, и журналисты постоянно обращаются к Филу Спенсеру с вопросами о приставке. На ряд из них он ответил.

По словам Фила Спенсера, игровая приставка Project Scorpio будет создана полностью с нуля, и в ней не используются элементы от Xbox One или Xbox One S. Он сообщил, что компания Microsoft приняла решение отказаться при разработке консоли от технологии AMD Jaguar, которая устанавливается в Xbox One и Playstation 4. Вероятнее всего в консоль будет установлен чип AMD Zen, релиз которого состоится только в будущем году.

Фил Спенсер отмечает, что специалисты Microsoft подсчитали и пришли к выводу, что для комфортной игры в 4K на консоли требуется мощность порядка 6 Терафлопс. Поскольку цель приставки – это дать игрокам возможность наслаждаться 4K играми, было принято решение отказаться от небольшого повышения мощности приставки на базе текущих технологий. По словам Фила, Microsoft могла сделать аналогичную Playstation 4 Pro консоль в рамках мощности, но она решила пойти по другому пути.

Руководитель подразделения Xbox отметил, что около 2,5 лет назад уже в Microsoft стали задумываться о необходимости выпустить новую консоль в ближайшие годы. Они изначально думали выпустить приставку чуть мощнее в этом году, близкую по уровню мощности к Playstation 4, с процессором, памятью и видеоускорителем из тех, которые уже доступны. Но после было принято решение немного подождать, чтобы выпустить нечто действительно мощное на новых технологиях.

По словам Фила Спенсера, игровая приставка Project Scorpio не должна вытеснить с рынка Xbox One. Обе консоли будут производиться, но Project Scorpio – это премиальный вариант.

test

Close