Без категорииСтатьи

Xbox Play Anywhere: как это работает?

Xbox Play Anywhere: как это работает?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Состоялся релиз игры Recore – первого проекта, который доступен по анонсированной компанией Microsoft в рамках выставке E3 2016 программе Xbox Play Anywhere. Данная программа позволяет играть в один раз купленную игру сразу на Xbox One и Windows 10 PC, при этом достижения, сохранения и прочее общее для обеих платформ.

После релиза Recore на нашу почту стали приходить различные вопросы, которые касаются программы Xbox Play Anywhere. Ответы на них мы собрали в рамках данного поста.

Где мне нужно купить игру Recore, чтобы она работала на компьютере и приставке?
Вам нужно приобрести официальную цифровую копию игры в магазине Microsoft Store, он же Windows Store, он же Xbox Marketplace. Нет разницы как вы купите цифровую версию игры – она будет работать. Даже если вы совершите покупку через мобильное приложение Xbox на iOS или любой другой платформе.

Если я куплю Recore на диске для Xbox One, можно будет вставить игру в дисковод компьютера, чтобы она заработала на компьютере?
Нет. Программа Xbox Play Anywhere работает только с цифровыми версиями игр. Если вы купите диск для Xbox One с игрой Recore, то играть в нее сможете только на Xbox One.

Я купил Recore в цифровом магазине, но не могу поиграть на компьютере (консоли), почему? Нужно где-то еще доплатить?
Обновите устройства. На приставке и компьютере должна быть установлена версия прошивки (Windows 10) после Юбилейного обновления (Anniversary update).

Если я буду играть без подключения к интернету в Recore на консоли, сохранения станут доступны на компьютере, когда я захочу продолжить игру?
Конечно нет, чтобы сохранения синхронизировались нужен интернет.

Все игры приобретенные в Windows Store теперь поддерживают Xbox Play Anywhere?
Нет, у игр с данной функцией это обозначено на странице покупки.

Если остались еще вопросы по работе функции Xbox Play Anywhere, задайте их в комментариях.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close