XboxБез категорииДругое

Продажи Xbox One выросли на минувшей неделе на 989%

Продажи Xbox One выросли на минувшей неделе на 989%: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft анонсировала на E3 приставку Xbox One S, которая находится в свободной продаже с августа. Консоль была хорошо встречена рынком, хоть и ее отличия от оригинальной приставки не особо существенны. У Playstation 4 Slim, анонсированной несколько недель назад, дела обстоят чуть хуже.

Портал MCV опубликовал отчет, согласно которому продажи игровой консоли Xbox One S в Британии идут отлично. По их информации, с 17 по 24 сентября в Англии было продано на 989% консолей Xbox One больше, чем с 10 по 17 сентября. Как можно догадаться, столь разительный скачок случился после анонса консолей Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro, которые не впечатлили игроков, и они решили отдать свое предпочтение приставке от Microsoft. Во многом повышению продаж также поспособствовал выход бандла Xbox One с FIFA 17 в комплекте, но аналитики утверждают, что и ранее в августе/сентябре американская консоль продавалась отлично.

Что касается Playstation 4 Slim, она не показывает столь хорошие результаты. Консоль с 17 по 24 сентября продалась всего на 20% лучше, чем с 10 по 17 сентября.

Стоит напомнить, что ранее приставка Xbox One на протяжении двух месяцев кряду обходила Playstation 4 на территории Америки.

test

Close