XboxБез категорииДругое

Pokemon GO значительно увеличили продажи Nintendo 3DS в Америке

Pokemon GO значительно увеличили продажи Nintendo 3DS в Америке: с сайта NEWXBOXONE.RU

Шум вокруг игры Pokemon GO немного стихает, но у игры остается огромная база из миллионов человек, которые ежедневно охотятся за покемонами. Многие делают это со своих мобильных устройств, но куда лучше версия проекта для портативной приставки Nintendo 3DS. На фоне успеха игры Pokemon GO консоль Nintendo 3DS возродилась, и она показала отлично себя в плане июльских продаж.

Как сообщили представили Nintendo, игровая приставка 3DS в июле была продана на территории Америки тиражом на 45% больше, чем в 2015 году. Виной тому именно игра Pokemon GO, аудитория которой уже перевалила за несколько сотен миллионов человек. Естественно, не только из-за успехов покемонов хорошо продается 3DS на территории Америки, но больше никаких громких релизов в июле на японской консоли не состоялось.

На волне общей популярности покемонов, вновь возродился интерес к другим играм серии. Сообщается, что самыми продаваемыми проектами для 3DS в июле стали игры Pokémon Omega Ruby и Alpha Sapphire, релиз которых состоялся в 2014 году. По сравнению с июлем прошлого года, на 80% увеличились продажи данных проектов для 3DS. Коснулся рост продаж и более старые проекты, такие как Pokemon X и Pokemon Y. Они вышли на Nintendo 3DS в 2013 году, и, в сравнении с июлем 2015 года, в 2016 году они были проданы на 200% лучше.

Pokemon GO значительно увеличили продажи Nintendo 3DS в Америке: с сайта NEWXBOXONE.RU

Руководители Nintendo отмечают, что еще одной популярной игрой в июле на 3DS стала Monster Hunter Generations, успех которой также связывают с Pokemon GO.

Стоит напомнить, что сразу после релиза Pokemon GO акции Nintendo сильно взлетели вверх. Игра получила большую аудиторию поклонников, и в России появилось несколько специализирующихся на проекте ресурсов, таких как pokemongogid.ru. На таких сайтах игрокам объясняют, как бороться с теми или иными проблемами в Pokemon GO, где лучше ловить виртуальных зверей и дают массу других полезных советов. Несмотря на то что акции Nintendo после мгновенного скачка через несколько дней «просели», игра продолжает приносить хорошую прибыль разработчикам и издательству.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close