XboxБез категорииИгры

Microsoft анонсировала функции, которые появятся в ближайшей прошивке Xbox One

Microsoft анонсировала функции, которые появятся в ближайшей прошивке Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в рамках выставки E3 2016 анонсировала несколько важных изменений, которые вскоре появятся в прошивке приставки Xbox One и в целом в экосистеме Xbox Live. Как стало известно, ряд из них прибудет к бета-тестерам с ближайшим обновлением прошивки Xbox One.

В блоге Майора Нельсона на некоторое время появилась информация о грядущей предварительной версии прошивки Xbox One, которую он позже удалил. Обновление должно выйти в ближайшие дни, и оно обещает стать интересным. Следующие ключевые функции были особенно выделены руководителей игрового направления Microsoft:

  • Создание Клубов в Xbox Live. В Xbox Live появится возможность создавать клубы, которые являются неким аналогом группы ВКонтакте или Steam. Клубы можно будет искать, вступать в них или создавать собственные, как через Xbox One, так и через другие Windows 10 устройства – компьютеры, смартфоны, планшеты. Плюс к тому, функциональность клубов появится в приложениях Smartglass для Android и iOS. Члены клуба могут общаться друг с другом, удобно кооперироваться для «выбивания достижений» и так далее. По сути, клубы становятся аналогом сообществ в социальной сети ВКонтакте, аккаунты от которой можно приобрести на сайте Гриншоп. Компания Microsoft неоднократно говорила о своем желании превратить Xbox Live в своеобразную социальную сеть для геймеров, и она движется в этом направлении.
  • Поиск группы в Xbox Live (LFG). Компания Microsoft вводит новую функцию, которая сокращенно называется LFG. Ее смысл в том, чтобы игрокам было проще искать себе компаньонов для выполнения определенной задачи в игре. Например, если вы хотите пройти на самом сложном уровне в кооперативе кампанию Halo 5, наверняка есть и другие люди с таким желанием. Вы создаете поиск группы, устанавливая свои параметры – название игры, режим, характеристики игрокам и так далее. После игроки находят вашу заявку. Далее вы выбираете, с кем из принявших заявку людей хотите играть, после чего отправляетесь в игру или оговариваете в чате, когда начнется прохождение.
  • Изменение списка лидеров Gamerscore. На консоли Xbox One и в приложении Xbox для компьютера будет изменен список лидеров Gamerscore. Главное нововведение в том, что список лидеров отображается за последние 30 дней, чтобы обострить конкуренцию.
    Microsoft анонсировала функции, которые появятся в ближайшей прошивке Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU
  • Эмоджи. В виртуальной клавиатуре Xbox появятся эмоджи, без которых, похоже, уже люди не могут взаимодействовать друг с другом. Теперь свои эмоции вы сможете передавать при помощи эмоджи. 

Ожидается, что бета-тестеры получат обновление прошивки в ближайшие несколько дней.

test

Close