XboxБез категорииИгры

Рамин Джавади пишет саундтрек для игры Gears of War 4

Рамин Джавади пишет саундтрек для игры Gears of War 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не приходится сомневаться, что игра Gears of War 4 является одним из главных релизов для приставки Xbox One не только осенью, но и в 2016 году. Компания Microsoft вкладывает огромные средства в разработку и продвижение проекта, и уже предварительные заказы перевалили за сотни тысяч копий, по заявлениям инсайдеров.

Сегодня стало известно, что для игры Gears of War 4 пишет музыки никто иной как Рамин Джавади – хорошо известный композитор. Если фамилия Рамина кажется вам знакомой, мы напомним, что слышать ее можно было в заставках к сериалу Game of Thrones, иначе говоря «Игра престолов». Именно он является главным композитором знаменитого сериала, и в данный момент Джавади работает над игрой Gears of War 4, которая разрабатывается компанией The Coalition. Большая часть саундтрека в игре будет написана этим ирано-немецким мастером, и в качестве музыки можно не сомневаться.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда известный специалист по кино или сериала приглашается для написания саундтрека к игре. Можно вспомнить яркий пример – Ханса Циммера. Прославился он музыкой к фильмам, например, к картине Гладиатор, нескольким частям Пиратов Карибского моря и множеству других лент. В 2013 году издательство Activision активно сотрудничало со специалистом в рамках создания игры Call of Duty Advanced Warfare. Привлекался он к работам и с другими играми.

Напомним, что не только композиторы, но и актеры принимают активное участие в создании игр. В качестве яркого примера можно вспомнить проект Quantum Break от студии Remedy, кототорый создавался в сотрудничестве с рядом голливудских актеров. Финская игра также не обошлась без человека, причастного к «Игре престолов», и главного злодея в Quantum Break сыграл «мизинец» из знаменитого сериала.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close