XboxБез категорииИгры

Microsoft надеется, что Sony вскоре разрешит мультиплеер между Xbox One и Playstation 4

Microsoft надеется, что Sony вскоре разрешит мультиплеер между Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft несколько месяцев назад выпустила инструменты для разработчиков, которые позволяют с легкостью организовать кросс-платформенный мультиплеер между актуальными игровыми платформами: Xbox One, Playstation 4 и PC. До сих пор пользователи всех платформ не могут сойтись на единых серверах, и винить в этом следует компанию Sony.

В нескольких играх уже доступен кросс-платформенный мультиплеер между пользователями PC и Xbox One. При этом данная функциональность работает не только вместе с программой Xbox Play Anywhere. Игра из Steam Rocket League пару месяцев назад получила поддержку кросс-платформенного мультиплеера с пользователями консоли Xbox One.

Как рассказал Аарон Гринберг, компания Microsoft продолжает надеяться, что вскоре удастся реализовать объединение на одних серверах игроков с Xbox One и Playstation 4. Руководитель маркетингового отдела американской корпорации выразил надежду, что в Sony обсуждают данную возможность, а не полностью отказались от поддержки идеи.

Стоит отметить, что ряд студий уже выразили свое желание внедрить кросс-платформенный мультиплеер между консолями в свои игры.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close