XboxБез категорииДругое

Официально: Все игры Microsoft Studios будут выходить на Xbox и PC по программе Play Anywhere

Официально: Все игры Microsoft Studios будут выходить на Xbox и PC по программе Play Anywhere: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft активно продвигает свою модель «Купи игру один раз и играй, где хочешь». Вся игровая экосистема теперь называется Xbox, и данное определение следует отделять от игровой консоли. Программа Play Anywhere теперь будет работать со всеми играми издательства Microsoft Studios, о чем было объявлено официально.

Компания Microsoft сделала официальное заявление, что программа Play Anywhere официально с 4 июля 2016 года будет поддерживаться всеми играми издательства. То есть, все игры от Microsoft Studios, которые выйдут после 4 июля, будут работать на консолях Xbox и компьютерах под управлением Windows 10. При этом игру достаточно купить один раз в цифровом магазине Microsoft, чтобы она была доступна на обеих платформах, на диски кросс-платформенная покупка не распространяется.

Отсюда следует, что все будущие игры Microsoft Studios будут работать на Windows 10 компьютерах. Любителям эксклюзивов (которые обладают мощным компьютером и не чувствуют разницу между игрой за приставкой и PC) следует обходить консоль Xbox, поскольку на нее больше не будет выходить эксклюзивов. Игры франшиз Halo, Gears of War, Forza и других знаменитых серий Microsoft будут появляться также на PC.

Ранее данную информацию сообщали некоторые руководители подразделения Xbox, теперь она может считаться объявленной официально. Стоит напомнить, что также программа Xbox Play Anywhere подразумевает кросс-платформенный мультиплеер.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close