Без категорииСтатьи

Разработчики показали концепт работы Pokemon GO на очках Microsoft HoloLens

Разработчики показали концепт работы Pokemon GO на очках Microsoft HoloLens: с сайта NEWXBOXONE.RU

Хайп вокруг игры Pokemon GO выходит за все предполагаемые границы, и вопросы, связанные с проектом, уже обсуждают на государственном уровне. Прошла всего неделя с того момента, как состоялся релиз мобильного приложения для любителей Покемонов, а он уже приносит огромные доходы компании Nintendo. Не могла остаться в стороне от Pokemon GO и компания Microsoft, которая напрямую работает с дополненной реальностью при разработке очков HoloLens.

В данный момент игра Pokemon GO официально в России не запущена, но ее можно скачать для Android на на сайте pdalife, а для iOS из App Store, предварительно сменив регион учетной записи. Но разработчики из студии CapitolaVR, которые сотрудничают с Microsoft в аспекте дополненной реальности, пошли дальше, чем просто переписали стандартное приложение с игрой Pokemon GO для HoloLens – они создали демо-версию, в которой представили, как бы выглядел мир, если бы данная игра была доработана для очков американской корпорации.

Ролик, который вы можете видеть ниже, был создан командой разработчиков всего за день, и он показывает реально, на что способны очки Microsoft HoloLens, если на них выпустить игру Pokemon GO. Как можно видеть, студия CapitolaVR сильно изменила геймплей игры от Nintendo, но в целом сохранила концепцию. Естественно, это только прототип, но его прокомментировал даже руководитель Microsoft Сатья Наделла, назвав концепт отличной идеей.

Разработчики показали концепт работы Pokemon GO на очках Microsoft HoloLens: с сайта NEWXBOXONE.RU

Один из разработчиков версии Pokemon GO для HoloLens Дэвид Робустелли рассказал, что он был поражен, насколько просто оказалось запустить игру на очках дополненной реальности и оптимизировать ее под них. В данный момент работа над демонстрационной версией продолжается, и разработчики ищут интересные пути открытия инвентаря, масштабирования карты и других действий. По их словам, можно придумать различные жесты, чтобы взаимодействовать с дополненной реальностью было удобно, и они изучают многие варианты. Среди проблем, с которыми столкнулись разработчики версии Pokemon GO для HoloLens, они отмечают сложности с получением доступа к API карт Google на очках дополненной реальности.

Следует напомнить, что очки дополненной реальности Microsoft HoloLens работают на Windows 10.

test

Close