XboxБез категорииИгры

Кросс-платформенный мультиплеер в Gears of War 4 предусмотрен только для кооператива

Кросс-платформенный мультиплеер в Gears of War 4 предусмотрен только для кооператива: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft активно рекламирует и продвигает функцию кросс-платформенного мультиплеера в играх, и в рамках выставки E3 2016 ей было уделено немало времени. Предполагается, что игроки с Xbox One и Windows 10 PC смогут играть вместе на единых серверах, при этом грани взаимодействия будут устанавливать разработчики. Стало известно, как будет работать функция в Gears of War 4.

После анонса функции кросс-платформенного мультиплеера в сети появилось много сторонников и противников данной идеи. Любители спортивных игр, аркад и подобных проектов понимают, что увеличение количества платформ даст повышение числа игроков в различных режимах, что хорошо для всех. При этом в шутерах игроки опасаются, что у пользователей PC будет явное преимущество в виде клавиатуры и мыши перед игроками с Xbox One и геймпадами.

Род Фергюссон – руководитель разработки игры Gears of War 4 в социальной сети Twitter заявил, каким образом будет использовать студия The Coalition кросс-платформенные функции в своем проекте. По его словам, игроки с Xbox One и Windows 10 PC смогут взаимодействовать друг с другом в мультиплеере «шестеренок» только в кооперативных режимах: кампания, орда, совместная игра против ботов. То есть, соревновательные режимы между пользователями Xbox One и PC поддерживаться не будут.

Следует напомнить, что релиз игры Gears of War 4 должен состояться 11 октября.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close