XboxБез категорииДругое

Microsoft: приставка Project Scorpio сотрет границы между Xbox и PC

Microsoft: приставка Project Scorpio сотрет границы между Xbox и PC: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft продолжает общаться с журналистами на тему игровой приставки Project Scorpio, которая была анонсирована в рамках выставки E3 2016. Новая консоль превосходит по характеристикам Xbox One в разы, и представитель подразделения Xbox Аарон Гринберг объяснил, почему она выходит на рынок сейчас, а не при очередной смене поколений.

Руководитель маркетингового отдела в рамках интервью с ресурсом GamingBolt рассказал, что граница между консолями и компьютерами стирается, и Microsoft стремится к этому:

То, что говорит Фил Спенсер о стирании границ между консолями и PC, – это действительно наше видение. Фил считает, что игрок должен быть помещен в центр экосистемы, чем мы и занимаемся. Мы стираем границы между Xbox и компьютером, в том числе предлагая и другим игрокам на рынке кросс-платформенность. Как геймеры, мы чувствуем неудобство при игре в одной комнате. Мы хотим начинать играть дома на диване в Xbox One, продолжать в офисе на компьютере, потом приходить в рабочий кабинет, и там тоже будут доступны игры. И за все это придется заплатить лишь один раз в нашем цифровом магазине.


Мы понимаем, что преимущество PC над консолью – это большая производительность, в том числе поддержка 4K. Соответственно, нужно их сравнять, и Project Scorpio – это то самое необходимое обновление оборудования. Мы очень гордимся тем, к чему стремимся, но не все сейчас видят картину целиком. Консоли больше не привязаны к аппаратной архитектуре на протяжении долгих лет, теперь модернизация приставкам требуется раньше, но это не значит, что с выходом новой консоли, старая перестает быть актуальной.

Стоит напомнить, что компания Sony в рамках E3 2016 не показала свою новую консоль, при этом сотрудники японской корпорации официально заявляют, что Playstation NEO существует, но будет представлен позже. По предварительным данным, консоль от Sony на 25% слабее по мощности, чем анонсированный Project Scorpio.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close