Без категорииСтатьи

Чтобы ощутить HDR в Xbox One S, необходимо правильно выбрать телевизор

Чтобы ощутить HDR в Xbox One S, необходимо правильно выбрать телевизор: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках выставки E3 компания Microsoft анонсировала игровую приставку Xbox One S, которая имеет некоторые улучшения, в сравнении с оригинальной консолью. Одно из главных нововведений – поддержка высокого динамического диапазона HDR и возможность вывода разрешения видео в 4K. Однако стали известны некоторые неприятные детали, про которые в рамках конференции Microsoft умолчала.

Режим отображение с HDR проще всего объяснить на примере. Без него на экран можно вывести 8 бит информации для отображения цвета, а с HDR данное число повышается до 10, 12 и выше. Таким образом, HDR значительно повышает количество цветов, тем самым делая изображение менее ступенчатым и более реалистичным. Пиксели становятся менее заметными, и хорошим примером является картинка ниже.

Чтобы ощутить HDR в Xbox One S, необходимо правильно выбрать телевизор: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие крупные компании, создающие контент, давно заявляют о преимуществах HDR, в частности, Netflix. Однако проблема в том, что для поддержки HDR пользователи должны иметь телевизоры, способные его отображать. Но далеко не у всех есть столь современные модели телевизоров, но для игроков, которые хотят получить новый опыт, есть выход – прокат телевизора 50 дюймов в Москве, который предлагает сервис https://7kvt.ru/arenda_plazmi_50_duymov. Важно заметить, что если на телевизоре написано «Поддержка HDR», это вовсе не говорит, что консоль Xbox One S сможет показывать вам изображение более качественно, и дело здесь в стандартах.

Известны два формата HDR: HDR Dolby Vision и HDR10. Они не совместимы друг с другом, то есть, если устройство выдает изображение в HDR10, а телевизор может воспроизводить Dolby Vision, то никакого прироста в качестве картинки не будет. В этом и заключается проблема приставки Xbox One S и современного рынка телевизоров. По сообщениям ресурса Polygon, новая консоль от Microsoft выводит изображение в HDR10, при этом про стандарт Dolby Vision ничего не сказано.

Посмотрев на рынок телевизоров, можно заметить паритет в плане использования форматов HDR10 и HDR Dolby Vision. Телевизоры известных компаний Samsung и Sony в большинстве своем используют HDR10, тогда как мелкие бренды и LG предпочитают Dolby Vision. Соответственно, на последних никаких преимуществ от наличия HDR10 в консоли Xbox One S при выводе видео пользователи не заметят. Именно поэтому аренда плазмы 50 дюймов (или с другой диагональю экрана) – это хороший выход, если вы не хотите сразу тратиться на дорогой телевизор, но у вас есть желание оценить, насколько HDR важен в играх.


Перед покупкой телевизора под консоль Xbox One S, обращайте внимание, чтобы в нем поддерживалась технология HDR10.

test

Close