XboxБез категорииДругое

Слух: Microsoft работает над гарнитурой виртуальной реальности для Xbox

Слух: Microsoft работает над гарнитурой виртуальной реальности для Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Зарубежные СМИ предполагают, что компания Microsoft решила пересмотреть свою стратегию по выходу на рынок виртуальной реальности, и игровая приставка Xbox One получит соответствующий аксессуар. Никакой конкретной информации о VR-гарнитуре для Xbox нет, но инсайдеры сообщают, что соответствующая работа ведется.

По имеющейся информации, компания Microsoft в данный момент активно работает над секретным аксессуаром для приставки Xbox One, который является аналогом Oculus Rift, Playstation VR, HTC Vive и других шлемов-очков виртуальной реальности. На ближайшей выставке E3 2016 многие игровые компании планируют показать свои игры для виртуальной реальности, а в конце года гарнитура Playstation поступит в продажу.

Как сообщают инсайдеры, компания Microsoft в данный момент не решила, следует ли показывать свою разработку или подождать до старта продаж Playstation VR и посмотреть на спрос на подобные устройства. Необходимость разработки гарнитуры виртуальной реальности для Xbox One навязана рынком, который может уйти в данную нишу, при этом американская корпорация останется не при делах. Не исключено, что гарнитура виртуальной реальности будет представлен вместе с новым Xbox с повышенной производительностью. Ровно такие же слухи ходят о компании Nintendo, которая планирует представить шлем виртуальной реальности к приставке NX, которая поступит в продажу в начале 2017 года.

Следует напомнить, что у компании Microsoft имеются очки дополненной реальности HoloLens, но они до сих пор находятся в разработке, а их стоимость не предполагает широкую распространенность. Корпорация не рассматривает их в качестве аксессуара, который бы позиционировался с прицелом исключительно на Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close