XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft рассматривает новые способы совместного доступа к цифровым версиям игр

Компания Microsoft рассматривает новые способы совместного доступа к цифровым версиям игр: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft планирует расширить возможности совместного доступа к играм для владельцев приставки Xbox One, о чем в интервью ресурсу GameInformer сообщил руководитель программного направления Майк Ибарра. Не исключено, что в ближайшее время политика совместного доступа к играм будет пересмотрена.

Как известно, сейчас игроки имеют возможности фактически на двоих приобретать одну игру, и компания Microsoft намерена пойти дальше, но в данный момент она не сообщает, как это будет реализовано. Майк Ибарра заявил, что корпорация оценивает в данный момент Windows Store, чтобы вынести некоторые решения по поводу того, сколько игроков могут пользоваться одной версией приобретенного проекта, и как это лучше реализовать. Как известно, имеется семейный доступ в Steam, и американская корпорация ориентируется на него, разрабатывая свою стратегию.

Как будет выглядеть совместный доступ к играм от компании Microsoft после изменений – неизвестно, также непонятно, будет ли он распространяться на Xbox One. Можно предположить, что косвенно возможность совместного доступа к цифровым копиям будет связана с кросс-покупкой, о которой компания Microsoft столь много делает заявлений в последнее время.

Следует напомнить, что вчера американская корпорация заявила о поддержке кросс-платформенного мультиплеера между всеми платформами.

test

Close